Пешеходные прогулки


Дорогие друзья, не секрет, что на страницах своего сайта я пропагандирую самостоятельный туризм. Мои знания, которыми я делюсь с вами, почерпнуты в таких же самостоятельных поездках по Чехии и соседним с ней странам. Причём в Чехии мне удалось побывать уже в 39 городах, а в Праге я была за последние годы 12 раз.

Постепенно я приобретала всё больше знаний о Праге и Чехии, что отражалось и на этом сайте, и на ФБ-странице.

В "Прогулках по Праге" я постараюсь дать оптимальный вариант знакомства с городом в течение 3 часов, одного дня и двух дней. Исторический центр Праги относительно невелик, но неисчерпаем. Поэтому все прогулки нанизываются на одну основу, которая известна всем знатокам Праги. Чем больше у вас времени, тем больше подробностей вы увидите и узнаете. Советую прочитать о достопримечательностях по ссылкам, чтобы ваша прогулка была не только зрительно интересной, но и интеллектуально насыщенной.

Для того, чтобы прогулка принесла вам пользу, почитайте перед поездкой все выделенные достопримечательности и посмотрите фото. Изучите дома карту Праги и возьмите распечатки с собой. Почему во множественном числе? Потому что на лист А4 много не поместится, и нужно будет делать несколько подробных карт. В аэропорту или на вокзале найдите инфоцентр и запаситесь большой туристической картой для общего ориентирования. Вы должны быть уверены, что идёте в правильном направлении :)

Для этой прогулки я пользовалась чешской картой, которую я очень люблю. Её же в виде фото использую для примеров:    https://mapy.cz/zakladni?x=15.6252330&y=49.8022514&z=8

Описание прогулки достаточно краткое. Все подробности вы найдёте в ссылках на достопримечательности.
Кроме этой подготовки прочитайте раздел Прага.

Чтобы обойти главные достопримечательности Праги за один день, воспользуйтесь этой ссылкой.

В "Прага за два дня. День первый" я вложила как раз столько, сколько можно обойти за один день. Это Пражский Град, сады Пражского Града, Градчанская площадь, Градчаны, Страговский монастырь, улица Нерудова, Малостранская площадь, Вальдштейнский сад, улица Влашская, Карлов мост, остров Кампа, улица Карлова, Малая площадь, Староместская площадь, улица Целетная, площадь Республики, улица На Пршикопе и Вацлавская площадь.

Добавьте сюда обед и ужин в заранее обдуманных )) местах — и вы будете иметь самый интересный день в своей жизни.

Первый день советую посвятить Пражскому Граду и подробной прогулке по Королевскому пути. Во второй день вы побываете на Вышеграде, Вацлавской площади и Новом Месте.

Изучите дома карту Праги и возьмите распечатки с собой. Почему во множественном числе? Потому что на лист А4 много не поместится, и нужно будет делать несколько подробных карт. В аэропорту или на вокзале найдите инфоцентр и запаситесь большой туристической картой для общего ориентирования.

К Пражскому Граду можно подняться пешком, но лучший вариант — доехать трамваем № 22 до остановки "Пражский Град". Теперь вы приехали в район Градчаны. Даю ссылки на мой сайт.

Во второй день вы посетите Вышеград, Нове Место, Еврейский квартал Йозефов и набережные Влтавы. Здесь вам будут помогать мои карты, а для прогулки желательно распечатать дома. Возможно, вы найдёте подробную карту Праги в инфоцентре или книжном магазине.

Не забудьте прочитать заранее выделенные ссылки главных достопримечательностей, которые встретите на своём пути. :)

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko