Сихров

Зачем ехать

Сихров так и осталась бы совсем ничем не примечательной деревенькой Либерецкого края, если бы не одноименный замок. Именно он привлекает тысячи туристов из Чехии, соседних Польши и Германии.

Замок воплотил в себе всё лучшее, что привнёс в архитектуру романтизм 19 века. Самые интересные проекты замков в Чехии воплотились в это время в стиле неоготики: Леднице, Глубока над Влтавой и Сихров.

Практическая информация

Чтобы познакомиться с замком и парком, достаточно будет полдня.

Как добраться в Сихров и из Сихрова

В Сихров удобно добираться на автобусе из Турнова. Стоимость билета 20 CZK. Нужно учесть, что в Турнове можно сесть в автобус как на автовокзале, так и на терминале возле ж/д вокзала. Дорога занимает всего 10 минут. Автобус останавливается возле замка.

Можно добираться в Сихров и по железной дороге из Турнова. Стоимость билета 21 CZK. Но тогда придётся идти к замку минут 20.

На автомобиле к замку можно подъехать по автодороге № 2791. Для этого нужно выехать из Турнова по дороге Е442 и от неё повернуть на Сихров. Около замка есть автостоянка.

Сказочный замок Сихров приобрёл свой нынешний вид во второй половине 19 века. Прекрасно сохранившийся, он привлекает множество туристов. Великолепные интерьеры в стиле неоготики, бесплатный парк и сам регион Чешского Рая - это лучшие места Чехии.

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko