В 2008 году начал работу новый терминал, обслуживающий как внутренние и международные автобусные маршруты, так и городской транспорт. Сегодня это наилучшее сооружение подобного типа в Чехии. Использованы современные строительные материалы, а также нестандартный подход к проектированию здания. 

Платформы A, B, C, D обслуживает городские линии, а платформы E, F, H, I, J - междугородные. Н3 - платформа для международных автобусов. Внутри есть современный зал ожидания, информационный центр, кафе, туалеты. Билеты на междугородние автобусы приобретаются у водителя. В зале Городского общественного транспорта можно приобрести городские проездные билеты. На электронных табло есть все необходимое расписание, в том числе и расписание движения поездов, так как ж/д вокзал находится в 300-х метрах (одна автобусная или троллейбусная остановка). В обоих залах есть интернет-киоски, где можно подобрать удобное расписание автобусов и поездов, а также познакомиться с расписанием городского транспорта Градца Кралове и Пардубице. От терминала начинается большинство маршрутов городских автобусов и троллейбусов.

Практическая информация:

Время работы:  понедельник - пятница  5:00 - 00:00,  суббота, воскресенье  6:00 - 22:00

Адрес:  Ul. Nádražní 1704/4,  500 02 Hradec Králové

Сайт:  http://www.dpmhk.cz/cs/terminal-hromadne-dopravy-hradec-kralove

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефоны:  +420 498 563 002-3  информация о городском транспорте

                     +420 498 563 004-5  информация о междугородних автобусах

Как добраться:  Из центральной части города к автовокзалу удобно добраться на троллейбусах № 2 и 6, а также на автобусах № 5, 9, 11, 15, 17, 22, 26.

 

 

 

 

 

 

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko