Сокольский остров (Sokolský ostrov) назван по аналогии с Сокольским молодёжным спортивным движением, основанным в Праге в 1862 году Мирославом Тыршем.

Сокольский остров представляет возможность хорошего полноценного отдыха в самом центре города. Здесь находятся основные спортивные сооружения Чешских Будеёвиц: атлетический стадион "Сокол", т. н. "Соколовня" - помещение с тремя спортивными залами, плавательный бассейн, теннисные корты, пляж. На острове много зелени, есть велосипедные и прогулочные дорожки, скамейки, детская игровая площадка. Парковую зону украшает интересная скульптура. Встречается много людей, занимающихся бегом, катанием на роликах и велосипедах.

Сокольский остров омывается с двух сторон реками Влтава и Мальше. С него открывается чудесный вид на старый город, с которым он соединён двумя небольшими мостиками. С противоположной стороны через Влтаву переброшен ещё один мост.

Как добраться:  Сокольский остров находится рядом с центром города. От железнодорожного вокзала можно доехать:

1. На троллейбусах № 2 и 5, на автобуса № 10, 13, 16, 19  до остановки Senovážné nám.- DK, пройти вперёд по ул. Na Sadech до реки, повернуть направо на набережную и по первому мостику перейти на остров.

2. На троллейбусе № 3, на автобусах № 1, 14, 41 до остановки U Zelené ratolesti, пройти по переулку мимо пансиона с таким же названием, перейти Млынский канал и попасть на остров.

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko