В 2007 году на площади Республики появился самый большой торговый центр Праги. Он включает в себя множество бутиков, в которых продаются мировые и чешские бренды одежды, обуви, товаров для дома и отдыха. Здесь же и замечательный книжный магазин Луксор. На этаже -1 находится продуктовый супермаркет Альберт. При входе, а также на каждом этаже вы найдёте схему размещения магазинов и увидите, сколько там разнообразных кафе и ресторанов, начиная от фаст-фудов и заканчивая такими необычными как сирийский ресторан.

Мало что теперь напоминает о здании, которое послужило основанием для нового молла. Здесь был монастырь капуцинов с костёлом Св. Йозефа. По указу императора Иосифа ІІ монастырь был закрыт, а на его месте построили казармы, которые использовались до 1996 года. А небольшой и скромный (согласно ордену) костёл сохранился. Казармы же стали основой для нового здания торгового центра.

У входных дверей находятся несколько мемориальных досок, рассказывающих об истории здания. Они отмечают события 1918 и 1945 годов. Но самая главная доска повествует о том, что в здании казарм родился чешский гимн. Здесь в 1836 году Йозеф Каетан Тыл написал знаменитое стихотворение "Где мой дом?", который стал чешским гимном.

За костёлом расположился уютный дворик с необычным фонтаном. Оттуда тоже можно войти в Палладиум. Здесь же и отдохнёте после шоппинга на свежем воздухе.

Практическая информация

Время работы:
     магазины 9:00 — 21:00
     супермаркет 7:00 — 22:00
     рестораны 8:00 — 23:00

Адрес: Náměstí Republiky 1, Praha 1

Сайт: http://www.palladiumpraha.cz/

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +420 225 770 110

Как добраться: Метро линия В, остановка Náměstí Republiky. Трамваи № 5, 8, 24, 26, 51, 54, 56, остановка Náměstí Republiky. Автобусы № 207, 294, 505, 511, AE, остановка Náměstí Republiky. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko