После пражской Национальной галереи это вторая по величине коллекция искусств в Чешской Республике. Она экспонируется в трех зданиях: Дворец губернатора (Моравская пл. 1), Пражаков дворец (ул. Гусова 18) и музей прикладного искусства (ул. Гусова 14). Моравская галерея была образована в 1961 году.

Дворец губернатора - великолепное здание в стиле барокко, которое в свое время принадлежало бывшему монастырю августинцев с костелом Св. Томаша. Его первым архитектором в 60-х годах 17 века был Й. К. Эрна. В 1730-1752 годах провел значительную барочную реконструкцию архитектор Мориц Гримм. После реформ в конце 17 века дворец стал служить административным целям.

Во Дворце губернатора можно познакомиться с богатой коллекцией изобразительного искусства от готики до 19 века. Там много деревянной пластики и алтарей эпохи готики, прекрасная готическая живопись, скульптура австрийских и чешских мастеров, итальянская, фламандская и голландская живопись, пейзажи и портреты 19 столетия и жанровые сценки.

Практическая информация

График работы:

среда - воскресенье 10.00 - 18.00

четверг 10.00 - 19.00

понедельник, вторник - выходной

Вход свободный на 1 этаж (постоянная экспозиция от готики до барокко)

Стоимость билетов на временные выставки и в барочный зал:  http://www.moravska-galerie.cz/moravska-galerie/navsteva-mg/budovy-mg/mistodrzitelsky-palac.aspx

Адрес:  Místodržitelský palác, Moravské náměstí 1a, 602 00 Brno

Сайт:  http://www.moravska-galerie.cz/moravska-galerie/stale-expozice/umeni-od-gotiky-po-19-stoleti.aspx

E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:  +420 532 169 111

Как добраться:  К Дворцу губернатора, где находится большая часть коллекции Моравской галереи, можно добраться на трамваях № 1, 3, 4, 5, 6, 9,11. 

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko